Ansprechpartner der Abteilung Recht


Abteilungsleitung

Frank Ecker

Geschäftsführer und Abteilungsleiter Recht

Telefon: 0335 5619 - 128
Telefax: 0335 56577 - 355 oder 0335 5619 - 123

frank.ecker@hwk-ff.de

Sekretariat

Britta Wagner

Sekretärin Abteilung Recht

Telefon: 0335 5619 - 129
Telefax: 0335 5619 - 123

britta.wagner@hwk-ff.de

Rechtsberatung

Frank Ecker

Geschäftsführer und Abteilungsleiter Recht

Telefon: 0335 5619 - 128
Telefax: 0335 56577 - 355 oder 0335 5619 - 123

frank.ecker@hwk-ff.de

Anja Schliebe

Rechtsberaterin

Telefon: 0335 5619 - 136
Telefax: 0335 5619 - 123

anja.schliebe@hwk-ff.de

Vermittlungsstelle zur Schlichtung von Streitigkeiten

Anja Schliebe

Rechtsberaterin

Telefon: 0335 5619 - 136
Telefax: 0335 5619 - 123

anja.schliebe@hwk-ff.de

Handwerksrolle

Christian Ludwig

Ressortleiter Handwerksrolle

Telefon: 0335 5619 - 142
Telefax: 0335 56577 - 318

christian.ludwig@hwk-ff.de

Elke Kunow

Sachbearbeiterin Handwerksrolle (Landkreis Barnim und Stadt Frankfurt (Oder)

Telefon: 0335 5619 - 147
Telefax: 0335 56577 - 310

elke.kunow@hwk-ff.de

Rahel Sachs

Sachbearbeiterin Handwerksrolle (Landkreise Oder-Spree und Uckermark)

Telefon: 0335 5619 - 145
Telefax: 0335 56577 - 323

rahel.sachs@hwk-ff.de

Tim Liehr

Sachbearbeiter Handwerksrolle (Landkreis Märkisch-Oderland)

Telefon: 0335 5619 - 149
Telefax: 0335 56577 - 311

tim.liehr@hwk-ff.de

Ausübungsberechtigungen/ Ausnahmebewilligungen

Christian Ludwig

Ressortleiter Handwerksrolle

Telefon: 0335 5619 - 142
Telefax: 0335 56577 - 318

christian.ludwig@hwk-ff.de

Bekämpfung unerlaubter Handwerksausübung

Peter Götze

Sachbearbeiter Bekämpfung unerlaubter Handwerksausübung und Stellungnahmen

Telefon: 0335 5619 - 148
Telefax: 0335 56577 - 341

peter.goetze@hwk-ff.de

Sachverständigenwesen

Anja Schliebe

Rechtsberaterin

Telefon: 0335 5619 - 136
Telefax: 0335 5619 - 123

anja.schliebe@hwk-ff.de

Rechtsaufsicht über Kreishandwerkerschaften und Innungen

Anja Schliebe

Rechtsberaterin

Telefon: 0335 5619 - 136
Telefax: 0335 5619 - 123

anja.schliebe@hwk-ff.de

X
- Gib Deinen Standort ein -
- or -