Pressekontakt


Die Presse- und Öffentlichkeitsabteilung ist verantwortlich für:

  • Presse & Nachrichten
  • Deutsches Handwerksblatt
  • Imagekampagne
  • Grafiken- und Drucksachen
  • Veranstaltungen
michael_thieme_1790x2300

Michael Thieme

Pressereferent Öffentlichkeitsarbeit

Telefon: 0335 5619 - 108
Telefax: 0335 56577 - 375

michael.thieme@hwk-ff.de

Silke Koeppen

Silke Koeppen

Assistentin der Pressestelle

Telefon: 0335 5619 - 140
Telefax: 0335 56577 - 375

silke.koeppen@hwk-ff.de

Steffen Reimann

© hwk-ff.de/Leif Kuhnert

Steffen Reimann

PR-Redakteur, Video

Telefon: 0335 5619 - 197 oder 0151 18479772
Telefax: 0335 56577 - 375

steffen.reimann@hwk-ff.de

Leif Kuhnert

Leif Kuhnert

CD-Beauftragter

Telefon: 0335 5619 - 262
Telefax: 0335 56577 - 375

leif.kuhnert@hwk-ff.de

Franziska Schulz-Hellwig

© hwk-ff.de/Leif Kuhnert

Franziska Schulz-Hellwig

Mitarbeiterin Veranstaltungsmanagement

Telefon: 0335 5619 - 109 oder 0151 51669211
Telefax: 0335 56577 - 375

franziska.schulz-hellwig@hwk-ff.de

Daniel Krause (Onlineverantwortlicher digitale Medien)

© hwk-ff.de/Leif Kuhnert

Daniel Krause

Online-Verantwortlicher digitale Medien

Telefon: 0335 5619 - 196 oder 0160/90347959
Telefax: 0335 56577 - 375

daniel.krause@hwk-ff.de

X
- Gib Deinen Standort ein -
- or -