Ansprechpartner der Abteilung Recht


Abteilungsleitung

Frank Ecker

Hauptgeschäftsführer und Abteilungsleiter Recht

Telefon: 0335 5619 - 100
Telefax: 0335 5619 - 103

hgf@hwk-ff.de

Sekretariat

Britta Wagner

Assistentin der Abteilung Recht

Telefon: 0335 5619 - 129
Telefax: 0335 5619 - 123

britta.wagner@hwk-ff.de

Rechtsberatung

Frank Ecker

Hauptgeschäftsführer und Abteilungsleiter Recht

Telefon: 0335 5619 - 100
Telefax: 0335 5619 - 103

hgf@hwk-ff.de

Anja Schliebe

Rechtsberaterin

Telefon: 0335 5619 - 136
Telefax: 0335 5619 - 123

anja.schliebe@hwk-ff.de

Vermittlungsstelle zur Schlichtung von Streitigkeiten

Anja Schliebe

Rechtsberaterin

Telefon: 0335 5619 - 136
Telefax: 0335 5619 - 123

anja.schliebe@hwk-ff.de

Inkassostelle

Tim Liehr

Sachbearbeiter Inkassostelle

Telefon: 0335 5619 - 149
Telefax: 0335 5619 - 179

tim.liehr@hwk-ff.de

Handwerksrolle

Christian Ludwig

Ressortleiter Handwerksrolle

Telefon: 0335 5619 - 142
Telefax: 0335 5619 - 179

christian.ludwig@hwk-ff.de

Elke Kunow

Sachbearbeiterin Handwerksrolle (Landkreis Barnim und Stadt Frankfurt (Oder))

Telefon: 0335 5619 - 147
Telefax: 0335 5619 - 179

elke.kunow@hwk-ff.de

Tony Bialdyga

Sachbearbeiter Handwerksrolle (Landkreise Oder-Spree und Uckermark)

Telefon: 0335 5619 -145
Telefax: 0335 5619 - 179

tony.bialdyga@hwk-ff.de

Franziska Heck

Sachbearbeiterin Handwerksrolle (Landkreis Märkisch-Oderland)

Telefon: 0335 5619 - 144
Telefax: 0335 5619 - 179

franziska.heck@hwk-ff.de

Ausübungsberechtigungen/ Ausnahmebewilligungen

Christian Ludwig

Ressortleiter Handwerksrolle

Telefon: 0335 5619 - 142
Telefax: 0335 5619 - 179

christian.ludwig@hwk-ff.de

Verfolgung unerlaubter Handwerksausübung

Peter Götze

Sachbearbeiter Verfolgung unerlaubter Handwerksausübung und Stellungnahmen

Telefon: 0335 5619 - 148
Telefax: 0335 5619 - 179

peter.goetze@hwk-ff.de

Sachverständigenwesen

Anja Schliebe

Rechtsberaterin

Telefon: 0335 5619 - 136
Telefax: 0335 5619 - 123

anja.schliebe@hwk-ff.de

Rechtsaufsicht über Kreishandwerkerschaften und Innungen

Anja Schliebe

Rechtsberaterin

Telefon: 0335 5619 - 136
Telefax: 0335 5619 - 123

anja.schliebe@hwk-ff.de

X
- Gib Deinen Standort ein -
- or -